Многодетная мать, убившая 5-летнего сына, приговорена к 8 годам тюрьмы

Мать, совершившая в прошлом году убийство сына, приговорена судом к 8 годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.Симферопольский районный суд согласился с выводами государственного обвинения и признал женщину виновной в убийстве 5-летнего мальчика. Также решением суда женщина была лишена родительских прав на четырех остальных детей.

По предоставлению прокурора Симферопольского района чиновники Перовского сельсовета привлечены к дисциплинарной ответственности за то, что не принимали меры к спасению детей, которые находились в угрожающих для их жизни условиях. Мать в течение длительного времени уклонялась от выполнения родительских обязательств, не создавала надлежащих условий для жизни детей и систематически била их.

Непосредственно перед трагедией участковый врач сообщила местным чиновникам, что обнаружила у пятилетнего жителя села Обрыв синяки и раны на голове. Медработник предупредила, что в доме, где проживает ребенок, грязно и холодно, дети спят на грязных мокрых матрасах. Однако реакции со стороны местной власти не последовало, а вскоре малыша нашли мертвым.

Как сообщал «Новый Регион», в ноябре прошлого года в Крыму женщина совершила убийство своего 5-летнего сына. Тело мальчика обнаружили в доме, где он проживал вместе с безработной 32-летней матерью.

Как установило следствие, мать решила наказать 5-летнего сына за плохое поведение с помощью деревянной палки. Нескольких ударов тяжелым предметом в область головы хватило для того, чтобы мальчик перестал подавать признаки жизни.

«Новый Регион»

You may also like...