Мариупольский капитан: Трое разбившихся на катере занимались криминалом

Гибель пассажиров самодельного катера, разбившегося вчера вечером в Мариуполе, могла произойти не от удара о причал. Предварительная версия о возвращении погибшей группы на катере с похорон из Ейска (Россия) вызывает у специалистов много сомнений. Особенно много вопросов и подозрений вызывает плавсредство и двигатель, который использовали потерпевшие. Об этом, как сообщает «Полемика», заявил капитан Мариупольского торгового порта Сергей Перепечаев.«На лодке, которую мы нашли, типа «Казанка», обычно ставят двигатель типа «Нептун», а тут стоит «Меркурий» — 150 лошадиных сил. Возможно, эти люди связаны с незаконным промыслом. Двигатель этого типа стоит $30 тыс. Зачем обычному человеку с такой простой дешевой лодкой, такой дорогой двигатель. Если кататься, то можно купить и катер подороже», — заявил он.

Кроме этого Перепечаев подчеркнул, что никто не видел самого факта аварии. Он настаивает, что они обнаружили полузатонувшую лодку, а в ней трех погибших и одного выжившего с многочисленными травмами на волнорезе.

«Сейчас идет следствие, и оно даст ответ, что и как именно произошло. Я не склонен считать, что эти трое погибли от удара. Очень сомнительно», — считает Перепечаев.

Как сообщалось, в минувший понедельник, в 23:00 на территории Морского торгового порта Мариуполя самодельный пластиковый катер, следовавший из Ейска Краснодарского края Российской Федерации в Мариуполь, не выбрав безопасной скорости, ударился о причал. Как сообщили в пресс-службе МЧС Украины, вследствие катастрофы погибло 3 человека (1 гражданин Украины и 2 гражданина России) и 1 человек пострадал (гражданин России), он в тяжелом состоянии госпитализирован.

Причины и обстоятельства аварии устанавливаются.

Росбалт.RU

You may also like...