Наркомафия расстреляла семерых мексиканских полицейских

Семеро полицейских были убиты на северо-западе Мексики в перестрелке с наркомафией. Еще четверо стражей правопорядка получили ранения. Также в перестрелке погиб мирный житель. Инцидент произошел во время полицейского рейда в городе Кульякан, передает CNN.Когда полицейские окружили дом, где предположительно скрывались преступники, по ним был открыт огонь из автоматов. В ходе операции стражи правопорядка задержали двух преступников и изъяли семь автоматов и десятки обойм.

В последнее время город Кульякан с населением всего 600 тысяч человек стал основным полем боя мексиканских властей и наркомафии. Две недели назад президент Мексики Фелипе Кальдерон дополнительно отправил в населенный пункт более двух тысяч полицейских для борьбы с наркокартелем Синалоа.

Однако кампания Кальдерона встретила ожесточенное сопротивление со стороны преступников. Так более 1000 человек с начала этого года погибли в перестрелках, связанных с наркобизнесом. Среди жертв глава полицейского управления Мехико, который погиб вместе с четырьмя подчиненными в апреле.

Постоянные столкновения между стражами правопорядка и преступниками сделали невыносимой жизнь для местного населения. Отметим, ежегодно через Мексику в США попадает около 300 тонн кокаина. Также эта страна считается одним из крупнейших поставщиков метамфетамина.

CrimeZone.ru

You may also like...