Владелец взорвавшегося в Воронеже склада пиротехники скрылся

Прокуратура разыскивает Романа Чепелянова, поставщика китайской пиротехники, ставшей причиной ЧП в центре города

СК прокуратуры Воронежа объявил в розыск владельца склада пиротехнических изделий, на котором вчера днем произошел взрыв, в результате которого пострадали 55 человек, один погиб. Следствие пытается выяснить, почему владельцы «Некоммерческого учреждения культуры «Омега», поставляющего пиротехнические игрушки китайского производства по России и Центрально-Черноземному региону, скрываются от правоохранительных органов. Генеральный директор фирмы 40-летний Роман Чепелянов, отец троих несовершеннолетних детей объявлен в розыск.

– По месту своего проживания Чепелянов отсутствует. Его супруга утверждает, что понятия не имеет, где он находится, она не видела его со вчерашнего дня. На телефонные звонки близких подозреваемый не отвечает. – уточняет руководитель отдела информации ГУВД Воронежской области Софья Грановская.

Против него возбуждено уголовное дело по ст. 218 УК «Нарушение правил учета, хранения, перевозки и использования взрывчатых, легковоспламеняющихся веществ и пиротехнических изделий». Если вина Черелянова будет доказана, его могут лишить свободы сроком до 5 лет.

Мария Лепилова, Life.ru

You may also like...