В США опубликовали официальные снимки «русских шпионов» (фото)

Власти США впервые опубликовали официальные снимки десятерых «русских шпионов», задержанных в конце июня и высланных в Россию. Фотографии 30 июля публикует The Dailу Mail

Снимки были сделаны сразу после задержания подозреваемых и обнародованы Службой маршалов США 29 июля. Ранее журналисты имели доступ к фотографиям лишь нескольких из разоблаченных в США «русских шпионов», в частности, Анны Чапман, Михаила Семенко и Вики Пелаеc.

Десять человек, которых власти США обвиняли в сотрудничестве с российскими спецслужбами, были задержаны 27 июня. 8 июля над ними состоялся суд, в ходе которого обвиняемые частично признали свою вину. На следующий день «шпионов» депортировали в Вену, где Россия обменяла их на четырех человек, отбывавших тюремные сроки за шпионаж в пользу иностранных государств.

В настоящее время «шпионы» находятся в Москве. Сообщалось, что в первые дни после прибытия в Россию работу с разоблаченными агентами вели «компетентные органы». 25 июля с высланными разведчиками встретился премьер-министр РФ Владимир Путин. После встречи он заявил журналистам, что агентов «провалил» предатель, имя которого ему уже известно.

После того, как десятерых «шпионов» депортировали из США, американские власти заявили о задержании по обвинению в шпионаже в пользу России еще двух человек: 23-летнего Алексея Каретникова и 24-летней Анны Фермановой. 27 июля о разоблачении «русского шпиона» заявили в Чехии.
 

 
 
Michael Zottoli (Russian spy)     Anna Chapman (Russian spy) 
 
Model behaviour: Michael Zottoli and Anna ‘femme fatale’ Chapman 
  
 
Cynthia Murphy (Russian spy)     Richard Murphy (Russian spy) 
 
Spies aren’t easy on the eyes: The agents known as Cynthia and Richard Murphy 
 
 
Mikhail Semenko (Russian spy)     Patricia Mills (Russian spy) 
 
Not for the Facebook profile: Mikhail Semenko and Patricia Mills after their arrest 
 
 
Juan Lazaro     Vicky Palaez (Russian spy) 
 
Tired and unkempt: U.S Marshals photographs of Juan Lazaro and Vicky Pelaez
 
 
Tracey Foley (Russian spy)     Donald Heathfield (Russian spy) 
 
Mixed emotion: Tracey Foley looks alarmed, while Donald Heathfield seems happ

 

You may also like...