Граждан США в Киеве предупредили об акции «националистической группы», связанной с насилием и беспорядками

Посольство США в Киеве предупредило американских граждан в Украине о том, что в субботу, 23 марта, в центре Киева состоится акция “националистической группы”.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Посольства США в Украине.

“В субботу, 23 марта, украинская националистическая группа планирует провести демонстрацию на площади “Майдан Независимости” (также известной как Площадь Независимости), расположенной на улице Крещатик, недалеко от центра города”, – заявили в Посольстве.

В дипучреждении отметили, что эта группа была связана с насилием и общественными беспорядками, включая столкновения с полицией.

“Ранее на этой неделе члены организации напали на полицию во время демонстрации в другом украинском городе. Большие толпы ожидаются в субботу на Майдане Независимости. Более того, известно, что эта группа перемещалась с Майдана в другие места Киева, такие как улица Банковая и здание Администрации президента”, – предупредили дипломаты.

Они советуют гражданам “избегать толп и демонстраций”, “ожидать большего, чем обычно присутствия полиции” и “перекрытия улиц, ограничений и обысков”.

You may also like...