На взятке в ₴275 тысяч задержали Председателя комиссии Минэнергоугля

Председателя комиссии по реорганизации одного из государственных предприятий Министерства энергетики и угольной промышленности Украины задержали на взятке 275 тыс. грн.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, передает УНН.

“16.11.2018 года военная прокуратура Киевского гарнизона Центрального региона Украины разоблачила и задокументировала факт получения Председателем комиссии по реорганизации одного из государственных предприятий Министерства энергетики и угольной промышленности Украины значительной суммы неправомерной выгоды”, – говорится в сообщении.

Как отметили в Генпрокуратуре, установлено, что чиновник требовал и получил неправомерную выгоду в размере 275 тыс. грн от руководителя одного из обществ с ограниченной ответственностью за перечисление на счет этого общества бюджетных средств в размере 1 млн 500 тыс. гривен за выполненные по договору работы.

Взяточник задержан в Киеве в порядке ст. 208 УПК Украины, денежные средства у задержанного изъяты.

В настоящее время проводятся неотложные следственные и процессуальные действия. Задержанному чиновнику готовится сообщение о подозрении в совершении преступления, ходатайство в суд об избрании в отношении последнего меры пресечения в виде содержания под стражей, отстранение его от должности и наложение ареста на изъятое имущество.

You may also like...