А ваша машина стоит в гараже?

За последние 10 – 20 лет произошли существенные изменения. Одним из них стало резко увеличение транспортных средств на душу населения.

В постсоветские страны хлынул потто как новых, так и поддержанных иномарок. Но в то же время старые авто оказываются на свалке не так быстро. С большим количеством автомобилей появилась и другая проблема – недостаток мест для их хранения.

С чем связан спрос на гаражи?

Покупка и продажа гаражей всегда были категориями, которые быстро обновлялись. Это связано в первую очередь с тем, что владельцы стараются беречь свои транспортные средства и в непогоду стараются оставлять их в защищенном месте. Второй причиной, подталкивающей многих к приобретению гаража – рост угонов.

Есть еще один фактор – при наличии в гараже ямы есть возможность занимать ремонтными работами. Но, тут же всплывает вопрос «а как часто вы что-то ремонтируете и ремонтируете ли вообще?». Ведь в большинстве случаев для этого машина отгоняется в мастерскую.

Вспомогательной функцией гаражей является хранение консервации, ненужных предметов мебели. Это, конечно, приятно и хозяйки данный момент ценят.

Какой гараж лучше?

Двумя наиболее распространенными вариантами является строение из камня и металла. Второй вариант является более экономичным по затратам, но не самым предпочтительным по долговечности. Но еще одним его неоспоримым преимуществом является мобильность.

Постройка из кирпича или камня является более долговечной, а также более устойчивой к воздействию температур. Таким образом, в нем будет образовываться намного меньше конденсата внутри конструкции и шанс возникновения коррозии на самом боксе и авто значительно ниже.

Когда лучше отказаться от гаражного хранения?

Если машина с вами везде и всегда, нужна ли вам эта конструкция? Одно дело, если вы живете в частном доме и гараж является пристроенным. Но если она находится не рядом с домом, а где-нибудь через n-ое количество кварталов. Ведь, по сути, большую часть времени он будет простаивать и в лучшем случае хранить консервацию либо ненужные вещи.

Продажа земельных участков, гаражей, домов – всегда являлась вопросом требующего особого внимания. Постройка для хранения автомобиля, если она сделана качественно и находится близко к дому, всегда будет востребована. Если же вам предлагается металлический бокс в другом районе, да еще и без ямы, серьезно задумайтесь над вопросом: а нужен ли он вам?

You may also like...