Проводница прямо в поезде родила и… убила ребенка

О ее беременности не знал никто, даже собственный муж

10 сентября на станции Барабинск начальник поезда Анапа-Новокузнецк вызвал фельдшера с местного вокзала. Одной из проводниц, 34-летней Олесе Макаровой (имя изменено), стало плохо. Женщина сказала, что чем-то отравилась. Но прибывший медик осмотрев больную, в версию отравления не поверила, заявив, что у проводницы, похоже, внематочная беременность.

От госпитализации Макарова отказалась. Но уже после отбытия из Барабинска Олеся потеряла сознание. Пришлось сделать незапланированную остановку на ближайшей станции Каргат. Там женщину сняли с поезда и на «скорой» увезли в районную больницу.

Уже в приемном покое в сумке с вещами, которую женщина взяла с собой, и обнаружили труп новорожденного мальчика, завернутый в тряпицу. Проводница утверждала, что у нее был срок шесть месяцев и произошел выкидыш. Но врачи Каргатской больницы опровергли слова женщины. Сказали, что по тельцу ребенка видно – он появился на свет в положенное время. К тому же на шее малыша была найдена удавка. Уже установлена предварительная причина смерти мальчика – удушение.

– Мы все в шоке!- признались нам в вагонном депо Новокузнецка. – Олеся Макарова у нас работает с начала июля. А в конце июня она проходила медосмотр, и врачи даже полсловечка не написали, что женщина беременна. Если бы мы знали, что она ждет ребенка, то ее никто не выпустил бы в рейс. Да и живота у Макаровой не было видно. Не то, что мы, сам муж проводницы не знал, что его супруга должна родить. Ему когда сообщили о том, что жена родила, он даже не поверил.

Еще более шокирован мужчина был, когда мы сообщили ему, что ребенок, возможно, был задушен.

– Олеся убила ребенка? Не верю! – отреагировал на новость Григорий, муж проводницы. – Хотя трудно сказать. Я ведь не знал про то, что она носит ребенка. И даже не догадывался об этом – не было у нее живота, и свободных вещей не носила, одевалась как всегда. Она у меня худенькая женщина, но из-за проблем с щитовидкой, постоянно сидела на диетах. Не знаю, что ее толкнуло скрыть от меня свою беременность. У нас уже трое детей, так и что и четвертого бы вырастили.

Сейчас следствие проверяет Олесю на причастность к убийству малыша.

Ирина Малакович, Комсомольская правда

You may also like...