Являются ли орбитреки лучше, чем беговые дорожки для аэробных тренировок?

Многие начинающие заниматься спортом, но не имеющие возможности или желания ходить в спортзалы, задумываются о покупке тренажера для тренировок аэробного характера, которые называют еще кардиотренировками – по сути это физическая активность при которой потребляется много кислорода, то есть бег, активная ходьба, плавание и прочее.

Тот кто хочет устроить домашний спортзал, как правило стоит перед выбором, что купить первым орбитрек, или как его еще называют эллиптический тренажер или беговую дорожку. Представители компании https://orbitreki.com.ua/, которая занимается продажами спортивного оборудования, рассказывают, что лучше выбрать и чем эти тренажеры отличаются.

орбитрек хоп спорт

Орбитреки могут иметь некоторые преимущества перед беговыми дорожками. Орбитрек Хоп Спорт

Получить эффективную аэробную тренировку можно как с эллиптическим тренажером (орбитреком), так и с беговой дорожкой. В общем, потребитель может  позволить своим фитнес-целям и личным предпочтениям определить, выбирает ли он орбитрек, беговую дорожку или другой тренажер.

Преимущества орбитреков

Однако например орбитреки могут иметь некоторые преимущества перед беговыми дорожками, отмечают эксперты.

Например:

  • Использование орбитрека может быть менее напряженным  для коленей, бедер и спины, чем бег на беговой дорожке. Хотя бег на беговой дорожке требует таких же усилий, что и при использовании эллиптического тренажера.
  • В отличие от беговых дорожек, некоторые орбитреки оснащены подвижными верхними ручками, подобными лыжным палкам. Это позволяет тренирующемуся использовать как руки, так и ноги при выполнении упражнений, как при популярной нынче скандинавской ходьбе.
  • Большинство эллиптических тренажеров позволяют крутить педали в обратном направлении, что позволяет разрабатывать икроножные мышцы и подколенные сухожилия немного больше, чем движение вперед.

Использование орбитреков, обычно связано с низкой ударной активностью, и оно не должно вызывать боли в коленях, и других суставах при правильном использовании.

орбитреки евротоп

Перекрестная тренировка при подготовке к соревнованиям с помощью эллиптического тренажера может помочь сохранить свежесть и предотвратить перегрузку на сутавы или травмы. Орбитреки Евротоп

Поскольку эллиптические тренажеры обеспечивают аэробную активность с низким уровнем суставного воздействия, они могут быть хорошей альтернативой бегу или бегу трусцой для тех, у кого болели или болят суставы, например  из-за артрита. Прежде всего, конечно таким людям, нужно поговорить со своим врачом о том, какое упражнение подходит больше, отмечают специалисты компании.

А что, если человек тренируется для участия в марафоне или в других беговых соревнованиях?

Беговая дорожка, вероятно, в таком случае лучший инструмент для подготовки к соревнованиям. Но даже если бег – это  основной аэробный фитнес-тренинг, перекрестная тренировка с помощью эллиптического тренажера может помочь сохранить свежесть и предотвратить перегрузку или травмы, на а для посттравматической реабилитации, это лучшее средство, – отвечают эксперты.

Главное при  использовании орбитреков при тренировках, не забывать сохранять хорошую осанку, чтобы обеспечить их высокую эффективность. Держите плечи оттянутыми назад. Смотрите вперед, а не на ноги. И не опирайтесь на ручки – пусть ваше  тело поддерживает ваш вес.

You may also like...