На Ровенщине депутат подрабатывал на краденом металлоломе

На Ровенщине депутата Корецкого райсовета подозревают в незаконных операциях с металлоломом/

Как сообщили в Управлении МВД в Ровенской области, работники сектора уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили группу лиц, которые крали чужое имущество, а затем сдавали на металлолом. По данному факту следственный отдел Корецкого РО возбудил уголовное дело по ч. 2 ст.185 УК (кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц).

Во время проведения досудебного следствия по уголовному делу выяснилось, что краденое воры сбывали жителю Корецкого района – 39-летнему местному предпринимателю, который занимался незаконными операциями с металлоломом. Между прочим, делец еще и был избран депутатом в Корецкий райсовет.

Согласно постановлению Корецкого райсуда на территории личного хозяйства предпринимателя-депутата при обыске изъято свыше 1,5 тонн лома черного металла.

По этому факту сектор ГСБЭП проводит дополнительную проверку для установления причастности 39-летнего мужчины к ворам, наличия или отсутствия в его действиях состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 Уголовного кодекса Украины (нарушение порядка осуществления операций с металлоломом).
 
Комментарии

You may also like...