За мошенничество с бюджетными деньгами должностные лица предстанут перед Фемидой

В этой криминальной истории фигурируе твся география нашей страны. Должностные лица общества с ограниченной ответственностью «Оазис», что на Луганщине (название вымышленное), заключили с поселковым советом Гурзуфа (АР Крым) договора на поставку в курортную зону мини-лифта МПР-3 и партии контейнеров для мусора…

 На основании этого документа руководители фирмы «Оазис» получили 30% выделенных на эти цели бюджетных денежных средств в виде предоплаты.

Как сообщили «УК» в Отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области, при проверке сотрудниками УГСБЭП ГУМВД Украины в Луганской области финансово-хозяйственной деятельности данной коммерческой структуры было установлено, что данные денежные средства не были оприходованы по бухгалтерским документам. А это означало, что казенные 172 тысяч гривен разошлись по карманам не чистых на руку руководителей фирмы «Оазис», которые потратили их на свои личные потребности.

За растрату бюджетных средств следственным отделом ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области в отношении бизнесменов, присвоивших бюджетные средства, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 190 УК Украины (мошенничество).

«УК»

 

You may also like...