Защищая дочь, женщина вонзила в сожителя нож

Прошедшие несколько дней были насыщены кровавыми разборками между близкими людьми, причем в подобных конфликтах участвовали, как правило, гражданские супруги.

В Керчи 45-летняя местная жительница ударом ножа отправила на операционный стол гражданского мужа. Пострадавшего доставили в больницу в тяжелом состоянии с проникающим ножевым ранением грудной клетки.

Причиной происшествия стала семейная ссора. Пострадавший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поругался с 26-летней дочерью гражданской супруги. Дочь стала обвинять отчима в систематическом пьянстве и тунеядстве. Мужчина в ответ попытался успокоить падчерицу, отвесив ей подзатыльник. Но на ее защиту встала мать — она, схватив кухонный нож, вонзила лезвие в грудь сожителя. Но раненый был возбужден и так увлекся успокоением падчерицы, что еще некоторое время продолжал ее бить. Кстати, «скорую помощь» вызвала сожительница пострадавшего.

Любовная драма на днях разыгралась в одном из сел Симферопольского района. 28-летняя местная жительница решила навсегда порвать отношения с кавалером. Возле подъезда своего дома она отдала мужчине вещи и попросила его идти на все четыре стороны. Он и пошел. Но вскоре вернулся и позвонил в дверь бывшей сожительницы. Когда дама открыла дверь, кавалер, решив, что возлюбленная не должна достаться никому, стал бить ее кухонным ножом. На защиту дочери встала ее мать. Схватив разделочную доску, женщина сзади ударила по голове разошедшегося отелло. Мужчина, немного придя в себя после неожиданного нападения, оттолкнул бывшую сожительницу и сбежал с места происшествия. От толчка женщина упала и, разбив окно на кухне, сильно порезалась, в результате чего потеряла много крови. В итоге приехавшие вскоре правоохранители увидели довольно кровавую картину. Что касается сбежавшего ревнивца, то его задержали на следующий день.

В сакскую больницу после семейного скандала попала 43-летняя жительница Сакского района. Женщина была сильно избита. Врачи диагностировали у нее серьезные травмы головы, живота, переломы ребер и разрыв одного легкого.

Как выяснили правоохранители, над женщиной поиздевался 42-летний супруг, который давно уже сильно пил и регулярно распускал руки. Правда, ранее до таких тяжелых последствий дело не доходило, хотя буян избивал и 9-летнего сына, и 23-летнюю приемную дочь.

Ныне деспот задержан. Ему грозит наказание по 121 статье Уголовного кодекса Украины — нанесение тяжких телесных повреждений. Наказание по данной статье предполагает от 5 до 8 лет лишения свободы.

Кровавая драма произошла 10 декабря и в крымской столице. Здесь участниками конфликта стали лица без определенного места жительства, то есть бомжи.

Трое бродяг — 24-летний уроженец Днепропетровской области, давно отирающийся в Симферополе, и две его подруги по несчастью, которым уже далеко за сорок, — решили хорошенько выпить. Они купили какую-то спиртосодержащую жидкость и организовали «банкетный стол» на лужайке за зданием Апелляционного суда автономии. Выпили, поговорили. А потом, около восьми часов вечера, когда все члены компании под завязку накачались спиртным, начался скандал. Одна из женщин, 45-летняя дама, обвинила 24-летнего кавалера в отсутствии хороших манер. В ответ он схватил нож и ударил ее в шею. Пострадавшая попала в республиканскую больницу в тяжелом состоянии. А подозреваемого чуть позже задержали правоохранители.

Илья Савин, Первая Крымская

 

You may also like...