Донецкие правоохранители-транспортники задержали «профессионального» железнодорожного вора

В дежурную часть линейного отдела милиции на станции Славянск на днях поступила информация о кражи множественных деталей железнодорожного вагона.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям-транспортникам удалось задержать злоумышленника. Им оказался 42-летний, нигде не работающий местный житель. К тому же, как установили милиционеры, он – бывший сотрудник одного из железнодорожных предприятий.

Злоумышленник сознался в совершении преступления и сообщил, что на совершение кражи его толкнуло сложное материальное положение.

Кроме того, он пояснил, что имеет навыки демонтажа деталей железнодорожных вагонов. Железнодорожные детали, как металлолом, он продавал незнакомцам.

Правоохранители также подсчитали, что своими действиями правонарушитель причинил ущерб железной дороге на сумму около 8500 гривен.

Информация о дерзкой краже внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 185 УК Украины. Совершение данного преступления наказывается лишением свободы на срок до трех лет.

По факту кражи продолжается досудебное следствие.

 

ОСО УМВД Украины на Донецкой железной дороге
 

You may also like...