В Житомире пьяный водитель умышленно наехал на 16-летнюю девушку

В начале августа в областном центре произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала юная жительница Житомира. На девушку, которая находилась на тротуаре, направил свой автомобиль нетрезвый водитель. Сейчас идет расследование всех обстоятельств преступления.

Ночью в дежурную часть Богунского райотдела милиции Житомира поступило сообщение о том, что на одной из центральных улиц города произошло ДТП, в результате которого травмирован  пешеход.

На месте происшествия, куда выехала следственно-оперативная группа, выяснилось, что несколько молодых людей отдыхали, находясь на тротуаре. Через некоторое время к ним пожелал присоединиться малознакомый молодой человек, находившийся в состоянии опьянения. Отказ молодежи взять в группу обидел парня и он бросился к автомобилю, на котором приехал. Через мгновение разъяренный парень направил транспортное средство прямо на группу молодежи. В результате одна из девушек, не успевшая отскочить, была серьезно травмирована и срочно госпитализирована.

Информация о происшествии была внесена в Единый реестр досудебных расследований по ст. 286 Украина Уголовного кодекса («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами») Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время проводится ряд специальных экспертиз. По словам первого заместителя начальника – начальника следственного отдела Богунский РО УМВД Украины в Житомирской области Николая Бовсуновского, по их результатам будет решаться вопрос относительно окончательной квалификации правонарушения и определения ответственности 22-летнему парню.

ОСО УМВД Украины в Житомирской области
 

You may also like...