В Стрые пьяная девица позарилась на шубу посетительницы кафе

Следователи Стрыйского горотдела милиции завершили досудебное расследование по данному факту и направили в суд уголовное производство с обвинительным актом, подписанным сторонами соглашением о примирении.

В конце декабря в Стрыйский горотдел милиции обратилась 26-летняя местная жительница с просьбой принять меры к неизвестной личности, которая присвоила ее шубу. Со слов заявительницы, накануне она вместе со своими друзьями находилась в одном из местных кафе-баров. Свою шубу она оставила в гардеробе, получив взамен соответствующий гардеробный номерок. Однако, домой ей пришлось возвращаться без верхней одежды – ее шуба из гардероба исчезла.

В ходе следствия правоохранители установили личность злоумышленницы, которая подозревается в краже шубы стоимостью 11 тысяч гривен. Ею оказалась 22-летняя стриянка, которая в ту ночь тоже отдыхала в этом заведении. Шубу злоумышленница заметила, когда она забирала свои вещи из гардероба. Тогда и решила прихватить ее, обманув при этом работницу гардероба.

Сама подозреваемая в содеянном искренне раскаялась и объяснила свой поступок тем, что находилась под действием алкоголя.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч.1 ст.185 (кража) УК Украины, которое направлено на рассмотрение в суд.

 

 

 

ГУМВД Украины в Львовской области

You may also like...