На Черниговщине отравились 8 школьников, которые пробовали и нюхали какое-то вещество

Вчера в приемное отделение Варвинской районной больницы с местной общеобразовательной школы было доставлено восемь учеников восьмого класса с диагнозом отравление неизвестным веществом.

 

Как сообщил начальник Варвинского райотдела УМВД Украины в Черниговской области подполковник милиции Сергей Кагитин информация об отравлении поступила из больницы в райотдел поздно вечером 27 февраля. На место происшествия выехало руководство и следственно-оперативная группа райотдела. Информация о данном событии была внесена в журнал единого учета.

В ходе проверки — опроса потерпевших, свидетелей происшествия и медработников было установлено, что несовершеннолетние приняли вещество, по признакам похожее на медный купорос, пакетик с которым принесла в школу ученица этого же класса для проведения опытов на уроке химии. Двое школьников даже попробовали на вкус неизвестное вещество, другие – только понюхали. Со временем именно двум детям, из тех, кто контактировал с веществом, стало плохо и они, волнуясь за свое здоровье, обратились в больницу. Через некоторое время был госпитализирован и остальных детей, которые имели контакт с вероятным медным купоросом.

В настоящее время вещество изъято и отправлено на исследование. Состояние здоровья подростков удовлетворительное. Работники Варвиського райотдела милиции проводят дальнейшую проверку.

 

ССО УМВД Украины в Черниговской области

You may also like...