Правоохранители задержали в Бердичеве серийного магазинного вора (ФОТО)

Ночью в г. Бердичеве оперативники уголовного розыска задержали 16-летнего парня во время совершения им очередной кражи из местного магазина. На прошлой неделе милиция уже задерживала молодого человека при таких обстоятельствах. В настоящее время установлена его причастность к десятку подобных преступлений.

Ночью 11 июня на линию «102» поступило сообщение о том, что неизвестный попал в помещение очередного магазина. На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа, сотрудники которой задержали злоумышленника во время попытки похитить из торгового заведения продукты.

Личность 16-летнего бердичевлянина оказался уже знакомой правоохранителям: на прошлой неделе они задерживали его во время совершения аналогичного преступления.

– Сейчас установлена причастность задержанного к десятку подобных краж, совершенных в г. Бердичеве на протяжении нескольких месяцев. На то, что он является фигурантом уголовных производств, парень не обращает внимания и продолжает совершать преступления, – комментирует заместитель начальника Бердичевского ГО УМВД Валерий Кравчук. – В связи с его возрастом вопрос взятия под стражу решить проблематично.

Юноша свою вину признает, однако не может четко объяснить, почему решается на противоправные действия. Во всех установленных случаях он попадал в магазины, повреждая защитные роллеты и стеклопакеты на окнах торговых заведений. Из помещений выносил, чем мог поживиться и что мог потратить на собственные нужды.

По всем фактам ведется досудебное расследование по ч.3 ст. 185 (Кража, соединенная с проникновением в помещение) Уголовного кодекса Украины. Парню может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

 Бердичевский ГО УМВД Украины в Житомирской области

You may also like...