Теракт в Тель-Авиве, в котором двое были убиты и семеро ранены, совершил израильский араб

Полиция установила личность человека, расстрелявшего посетителей пабов в центральном районе Тель-Авива. Стрелявшим оказался израильский араб, житель одного из северных населенных пунктов.

Как стало известно, его опознал отец по видеозаписи, распространенной в СМИ. Узнав сына, он позвонил в полицию. Сотрудники сил безопасности обыскивают дом, в котором жил подозреваемый.

теракт в Израиле

В связи с этим, а также в свете обнаружения экземпляра Корана в сумке, оставленной стрелявшим, версия теракта стала основной в расследовании этого происшествия, хотя пока полиция предпочитает не комментировать данную информацию.

Независимые эксперты отметили сходство этого преступления с недавними терактами в Европе и предположили, что мог действовать подражатель.

Пока ни одна террористическая организация не брала на себя ответственность за это происшествие. Палестинская группировка ХАМАС ограничилась тем, что приветствовала это убийство.

Днем 1 января преступник, не прятавший лицо, расстрелял посетителей в барае "А-Симта" и суши-баре "Джапаника", а также обстрелял другие кафе. Как выяснилось, террорист был вооружен итальянским пистолетом-пулеметом "Спектр Фалькон", очень редким в Изриле оружием.

Видеокамеры в районе места преступления засняли, как преступник ходил по магазину "Анис" рядом с пабом "А-Симта", затем оставил там сумку, вышел на улицу, выхватил оружие и открыл огонь.

В результате были убиты два человека, один из них – Алон Бакаль (26) из Тель-Авива, управляющий из бара "А-Симта", второй жертвой стал Шимон Реуми из Офакима. Еще семеро получили ранение, состояние двоих из них оценивается как тяжелое, один человек получил ранения средней степени тяжести, остальные ранены легко.

Террорист скрылся с места происшествия. По дороге он выбросил оружие, и позднее полицейские нашли его.

Очки, которые носил стрелявший, предположительно – Google Glass. Вероятно, он записал свое преступление. // newsru.co.il

You may also like...