Генпрокурор заявил об аресте имущества члена ВСЮ Гречковского

Генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил, что значительная часть имущества члена Высшего совета юстиции Павла Гречковского арестована. 

Об этом он заявил на совещании в прокуратуре в Одесской области, которое транслировал телеканал "112 Украина".

Гречковский

"Мы уже наложили арест на достаточно имущество, начиная от Maybach и остального, которое он он приобрел за свою нелегкую трудовую жизнь", – сказал он.

Луценко добавил, что изначально посредником в получении взятки должна была быть жена Гречковского, однако в последний день посредник был изменен на арбитражного управляющего Министерства юстиции, который и был задержан на горячем.

Напомним, что 21 сентября члена Высшего совета юстиции разоблачили в вымогательстве 500 тыс. долл. за незаконное влияние на судебное решение. Кроме того, был задержан посредник – арбитражный управляющий Министерства юстиции Украины, который в сговоре с членом Высшего совета юстиции, согласно распределенным между ними ролям, получил первую часть денежных средств в размере 150 тыс. долл.

Ему уже вручили ходатайство о вызове в суд для избрания ему меры пресечения, а ВСЮ решил, что Гречковский уйдет в отпуск, чтобы не компрометировать принятые ВСЮ решения, и проведет проверку, как только получит данные от ГПУ.

You may also like...