В Киеве задержаны вооруженные грабители, совершавшие разбойные нападения на прохожих (фото)

Один из злоумышленников, совершивших серию разбойных нападений в разных районах столицы, был задержан сотрудниками отдела уголовного розыска Оболонского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве в марте нынешнего года. Угрожая ножом, он отобрал у прохожего личные вещи. В ходе следствия задержанный также сознался в совершенном им ранее грабеже.А вот его подельника в тот раз задержать не удалось. Но оперативники знали точно, что у задержанного, жителя г. Переяслав-Хмельницкого, есть «коллега по цеху», который до сих пор находится на свободе и представляет опасность для окружающих. Знали они также и о том, что криминальная парочка неоднократно нападала на людей с целью завладения их личным имуществом, каждый раз при этом используя нож для «убеждения» особо непокорных граждан. И пока первый находился в СИЗО, сотрудники угро активно работали в направлении поимки второго злоумышленника.

Информация о разыскиваемом была разослана во все райуправления милиции Киева – рано или поздно он себя должен был как-то обозначить. Так и произошло. Разыскиваемый, житель Звенигородки Черкасской области, устроился на работу – продавал подержанные мобильные телефоны в районе ст. метро «Лыбедская». Но владелец киоска заподозрил, что его новый продавец ворует товар, о чем поспешил сообщить в районную милицию. И тут выяснилось, что разыскиваемый оболонскими сыщиками за серию разбойных нападений и подозреваемый в краже б/у товара из киоска – одно и то же лицо.

На текущий момент задержанный черкасчанин изобличен в разбое, совершенном 28 февраля по ул. Маршала Малиновского. В тот раз его жертвой стала женщина, у которой злодей, угрожая ножом, отобрал дамскую сумочку, 100 гривен и мобильный телефон. Вещественные доказательства изъяты. Кроме того, задержанный сознался еще в одном разбое, который совершил с подельником. Но можно смело говорить о том, что признаний в совершении аналогичных преступлений будет немало, поскольку по месту жительства, где проживали оба злоумышленника, сотрудники милиции нашли женские кошельки, сумочки и пр.

Уважаемые читатели!

Вглядитесь внимательно в эти лица. Если узнаете на фотографиях злодеев, от незаконных действий которых Вы пострадали, просьба сообщить в Оболонское РУ ГУМВД Украины в г. Киеве по телефонам: 418-82-53, 418-31-33, 8-097-144-55-60 или 02.

Виктория Белозерцева, Криминальные хроники Киева

You may also like...