Прокуратура назначила лингвистическую экспертизу «обнаглевшего еврейчика»

Прокуратура Закарпатской области назначила лингвистическую экспертизу в рамках расследования уголовного дела против мэра Ужгорода Сергея Ратушняка по подозрению в унижении национальной чести и достоинства.

Об этом журналистам сообщил прокурор Закарпатской области Юрий Бенца.

Кроме того, в рамках расследования второго дела по подозрению в нападении на активистку гражданской инициативы «Фронт перемен» назначена судебно-медицинская экспертиза.

«Назначены две экспертизы. Это лингвистическая и судебно-медицинская», – сказал он.

В свою очередь генеральный прокурор Александр Мдведько сообщил, что в зависимости от выводов, которые предоставят эксперты, следователи будут продолжать расследование уголовных дел.

Как сообщалось, 6 августа общественная инициатива «Фронт перемен» заявила, что Ратушняк избил девушку-агитатора.

10 августа прокуратура Закарпатской области возбудила уголовное дело против Ратушняка по подозрению в нападении на активистку «Фронта перемен».

Комментируя данный инцидент, Ратушняк, напротив, заявил, что девушка сама напала на него, и назвал лидера «Фронта перемен», депутата Верховной Рады Арсения Яценюка обнаглевшим еврейчиком.

12 августа прокуратура Закарпатской области возбудила второе уголовное дело против Ратушняка по подозрению в унижении национальной чести и достоинства.

Обком

You may also like...