Криминальная хроника Сумщины

Криминальная хроника Сумщины

Рождественский подарок за 2 тыс. грн.

Подарок к Рождеству хотела сделать себе молодая сумчанка – заиметь новые кресла и диван. А чтобы они были не такими, как у всех, заказала мебель мастеру, которого нашла аж в Недригайлове. Тот пообещал выполнить работу в кратчайший срок и попросил задаток в 2 тыс. грн. А получив деньги, как в воду канул (наверное, тоже поехал искать себе подарок, только за чужой счет). Мошенника выследили и задержали сотрудники Недригайловского райотдела милиции.

Затарился

Безработный уроженец с.Кудрявое Ахтырского района также был не прочь чем-то разжиться к празднику. И, «случайно» зайдя на незапертое подворье односельчанина, обнаружил там алюминиевый бидон. Видя, что хозяина поблизости нет, мужчина уволок тару домой. Восстановили справедливость сотрудники милиции, изъяв у злоумышленника похищенное и вернув владельцу.

С музыкой

Что за праздник без музыки? Молодой конотопчанин, будучи проездом в с.Мельня, заглянул в местный клуб и заметил там импортный музыкальный центр, который ему очень понравился. Парень дождался вечера, разбил в помещении окно и утащил установку. Задержали меломана в Конотопе. Аппаратура у него отобрана и передана в ДК – пусть сельские жители тоже празднуют.

В новом году на новых простынях

Из квартиры уроженки с.Степановка Сумского района две односельчанки путем свободного доступа похитили два новых комплекта постельного белья. Уж очень захотелось женщинам в новом году отдыхать на белоснежных постелях. Только ведь и хозяйке они тоже были нужны. Сотрудникам милиции пришлось напомнить об этом воровкам, а также об уголовной ответственности за кражу.

Напились и подрались

Удалось застолье у двух безработных бурынчан. В том смысле, что недостатка в спиртном они не испытывали. А вот финал оказался таким, как обычно бывает после неконтролируемых возлияний. Собутыльники поссорились, потом подрались. Один так отметелил другого, что… сломал ему ногу.

Барный «щипач»

Многие предпочитают отмечать праздники в барах и ночных клубах. Но при этом не стоит забывать, что существуют барные воры, которые охотятся за кошельками и сумочками подвыпивших посетителей. Отдыхая в одном кафе по ул.Интернационалистов, молодая сумчанка лишилась мобильного телефона и 560 грн., которые вытащили у нее из сумочки. Благодаря свидетельским показаниям правоохранителям удалось установить вора. Им оказался нигде не работающий местный житель. Проверяется его причастность к другим преступлениям.

Похозяйничал и в доме, и в погребе

Житель с.Перелуг Ахтырского района также был падок на чужие вещи. Не стеснялся их тырить даже в родном селе. Разбив окно, он залез в дом на околице и утащил ковер, который захотел еще и почистить обнаруженным там же пылесосом. Но и этого злоумышленнику показалось мало. Он сорвал навесной замок с погреба и вынес 23 банки домашней консервации. Одним словом, мог встретить Рождество в комфорте, чистоте и сытости. Не удалось. Работники милиции взяли воришку с поличным.

Зашел денег «одолжить»

Плохая примета – занимать деньги под Новый год. Но житель с.Василевка Лебединского района в это не верил. А потому накануне 1 января зашел к односельчанке и попросил у нее 400 грн. Когда женщина отказала, не растерялся и забрал деньги силой. Сотрудники милиции разыскали и арестовали грабителя в тот же день. Теперь ему светит лишение свободы. Может, приметы и вправду сбываются?..

Не дали кайфонуть

У некоторых почти каждый день праздник. Правда, длится он недолго. А после него наступает болезненная ломка. Речь идет о наркоманах. В доме безработного из с.Рыжевка Великописаревского района оперативники ОБНОН изъяли 8 г марихуаны и устройство для ее курения. Проверяется, где мужчина раздобыл дозу, а также – не занимался ли он сбытом наркосырья.

«Ваш шанс»

You may also like...