Руководство райуправления, пытавшееся скрыть факт убийства ментами студента, отстранено от работы

Начальник Главного управления МВД Украины в городе Киеве Алексей Крикун до завершения служебного расследования и расследования прокуратуры обстоятельств гибели студента Игоря Индило в Шевченковском райуправлении милиции отстранил от исполнения должностных обязанностей начальника РУ и еще нескольких лиц. 

Об этом сообщили в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в г. Киеве.

Как отметили в ЦОС, от исполнения своих полномочий отстранен начальник Шевченковского райуправления Петр Мирошниченко, один из его заместителей, который в день инцидента был ответственным за работу райуправления, помощник начальника дежурной части – оперативный дежурный и участковый, которой доставил студента в милицейский участок и составлял на него административный протокол о неповиновении милиции.

Также вчера А. Крикун встретился с матерью умершего и пообещал всячески способствовать выяснению настоящих причин смерти ее сына. Кроме того, начальник столичного главка по ее просьбе достиг согласия с прокуратурой о предоставлении потерпевшей стороне копий всех первичных документов дела, в том числе заключения судебно-медицинской экспертизы.

Как сообщалось, 28 мая прокуратура Шевченковского района Киева возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий работниками Шевченковского райуправления милиции столицы, в котором погиб студент И. Индило.

Цензор
 

You may also like...