Сотрудница «Укропочты» прикарманила ₴1,2 миллиона

В Киеве сотрудница «Укрпочты» на протяжении семи лет незаконно присваивала себе деньги компании. В общем за этот период она украла 1, 2 миллиона гривен. Суммы женщина переводила с помощью безналичного расчета через «Ощадбанк» и «КлиентБанк».

Злоумышленнице уже сообщили о подозрении. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.

Предварительно, главный бухгалтер одного из центров почтовой связи «Укропочта» совершила преступления, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 191 (присвоение и растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное повторно).

В ходе досудебного расследования установлено, что подозреваемая действовала умышленно и из корыстных побуждений присваивала деньги «Укрпочты» с октября 2010 года по сентябрь 2017 года. Она использовала программное обеспечение для проведения безналичных расчетов по банковским операциям «Ощадбанка» и «КлиентБанка», которое было установлено на ее персональном рабочем компьютере. Женщина периодично перечисляла разные суммы со счетов «Укрпочты» на счета, которые принадлежали ей и ее родственникам. В дальнейшем она использовала деньги на свои нужды.

You may also like...