В Запорожье мужчина избил сотрудниц энергокомпаний из-за платежки за электричество

Платежи. Фото: rambler

В Запорожье неадекватный потребитель в Центре обслуживания клиентов напал на сотрудниц двух энергокомпаний непосредственно на их рабочем месте.

Об этом сообщает пресс-служба “Запорожьеоблэнерго”.

Сообщается, что в помещение Правобережного центра обслуживания потребителей ворвался один из абонентов энергокомпании, который явно находился в неадекватном эмоциональном состоянии.

Утверждают, что мужчина громко кричал и нецензурно выражался. Сначала он набросился на одну из женщин, ударил ее в лицо и разбил ей очки, потом нанес удар в живот другой работнице. При этом обе женщины во время нападения проводили прием потребителей. После этого нападавший скрылся.

Как удалось выяснить, правонарушитель был недоволен выставленной ему к уплате за предыдущий месяц сумме в счете за электроэнергию.

На место происшествия вызвали полицию. Личность нападавшего установлена. За причинение сотрудницам энергокомпаний телесных повреждений ему грозит уголовная ответственность.

При этом в “Запорожьеоблэнерго” не исключают, что причиной подобной неадекватной реакции потребителя на проблему технического характера могли стать спекуляции на прошлой неделе и нездоровая истерия, что нагнеталась вокруг отдельных аспектов хозяйственной деятельности энергокомпании.

Также в энергокомпании подчеркнули, что  это далеко не единственный случай применения силы в отношении их сотрудников со стороны потребителей. В частности, в ноябре прошлого года было совершено нападение с применением огнестрельного оружия на рейдовую бригаду Вольнянского РЭС при попытке проверить прибор учета электроэнергии одного из местных жителей. // Українські новини

You may also like...