Ностальгия по трагедии

В течение 10 лет американский фотограф Джейсон Эшкенази (JASON ESKENAZI) снимал распад Советского Союза. «Русские любят сказки, и Коммунизм походил на одну из них»

В течение 10 лет американский фотограф Джейсон Эшкенази (JASON ESKENAZI) снимал распад Советского Союза. «Русские любят сказки, и Коммунизм походил на одну из них»
 
«У русских ностальгия по трагедии» – сказал он однажды в интервью иностранному изданию.
СССР не был только обширной закрытой территорией с обширными географическими границами, которые простирались от Европы до Азии. СССР являлся огромным источником утопических представлений, которые для одних были кошмаром, длящимся почти столетие, для других Сказкой. «Страна чудес: Сказка советского Монолита» является результатом нескольких поездок, которые фотокорреспондент Джейсон Эшкенази совершил в прежние республики Советского Союза. Работы Эшкенази исследуют мифы и факты несуществующей больше империи.
 
Работы Эшкенази в итоге стали одной большой книгой, в которой фотограф пытался отыскать и изобразить социалистическую мечту. Правда, как и во всех сказках, Джейсон хотел преподать урок. Насколько у него это получилось, судить вам.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
История Коммунизма – история 20-ого столетия. Для многих Советский Союз существовал, как их детство, как сказка, где многие из фактов жизни были скрыты от простого представления.
 
Текст Свободная пресса, фото Джейсон Эшкенази (JASON ESKENAZI) 

You may also like...