Детского врача подозревают в изнасиловании 14-летней пациентки

Девочка говорит, что он опоил ее таблетками, а затем надругался над ней.

 

В детскую клиническую больницу 14-летняя Алена Бондаренко (все имена и фамилии изменены по этическим причинам — Прим. Авт.) поступила в урологическое отделение с сильными болями в пояснице. Анализы у нее были неважными. Врачи прописали лечение в урологическом отделении, где работал 46-летний Вячеслав Ц. Алена пролежала в больнице всего сутки. И за это время, как заявляет девушка, врач надругался над ней. По словам пациентки, врач опоил ее лекарствами, а затем изнасиловал.

Но в это ни медперсонал больницы, ни знающие семью Вячеслава люди не верят. В детской клинической больнице Ц. работает около 25 лет. Там же трудится и его жена. По словам коллег, Вячеслав профессиональный врач и хороший семьянин. Сам воспитал троих замечательных дочерей. Никто из коллег страсти к малолетним девочкам у Ц. не наблюдал.

– Когда она все это заявила, она пьяная была, – вспоминают врачи детской больницы. – Сюда вызвали ее маму. И в разговоре с главврачем девушка заявила, что когда-то ее изнасиловал крестный отец (муж тети) в Прохладном. На что мама ответила всем нам: «Я слышала от нее такое много лет назад». Интересно? Девочке 14, как много лет назад ее мама слышала эту фразу от собственного ребенка? И понес ли наказание ее родственник?

Весть о том, что врач урологического отделения детской республиканской клинической больницы Владикавказа подозревается в изнасиловании 14-летней девочки, облетела весь Владикавказ. История быстро обросла слухами. Говорили, мол, врач за молчание предлагал девочки деньги, 500 тысяч рублей,она не взяла, поэтому он подался в бега.

– В Интернете много вранья написано, – говорят коллеги Ц. – Вот, например, пишут, что его разыскивают. И это не правда. Он сейчас на работе. Мы все ждем результатов проверки. Тогда все ясно станет.

– Уголовное дело в отношении Вячеслава Мурзаевича еще не возбуждено, – говорит нам старший помощник руководителя следственного управления по Республике Северная Осетия-Алания по связям со СМИ Мария Гацоева. – Проверка покажет степень вины подозреваемого: было ли изнасилование или было только покушение на него или может вообще ничего не было.

Инна КирееваКомсомольская правда
 

You may also like...