«102-инфо». Криминальная хроника Сумщины

«102-инфо». Криминальная хроника Сумщины 

Обокрали дачу

40-летняя жительница Ахтырки пострадала от дачных воров, у которых сейчас как раз начинается «сезон». Ведь хозяева теперь реже наведываются на свои участки. Сорвав навесной замок, неизвестные проникли в домик, находящийся в с.Бугроватое, и унесли 400 кг картофеля, а также 10 чугунных батарей. В общем, оставили дачу и без провианта, и без тепла. Потерпевшая обратилась в милицию в надежде, что ей помогут вернуть имущество.

Забрала карточку и деньги

Сотрудники Глуховского райотдела милиции установили особу, похитившую с банковского счета 69-летней пенсионерки 750 грн. Ею оказалась 56-летняя горожанка без определенных занятий. Находясь в квартире потерпевшей, она незаметно стащила ее пенсионную карточку, а потом завладела сбережениями через банкомат. Разоблачить злоумышленницу помогла система видеонаблюдения.

«Снежок» остался без холодильника

Из детского садика «Снежок» в Конотопе украли холодильник. Воры забрались в помещение ночью, воспользовавшись отсутствием сторожевой охраны. Находились ли в холодильнике продукты – не сообщается.

Ограбил средь бела дня

30-летняя сумчанка по полудню была ограблена незнакомцем. Совсем еще юный молодой человек вырвал из ее рук сумку, в которой находился мобильный телефон. Правоохранители оперативно отреагировали на заявление потерпевшей и в тот же день задержали злоумышленника, которым оказался 18-летний местный житель. У него изъяты похищенные вещи.

Покурить и позвонить…

…Видимо, очень захотелось неизвестным, залезшим в частный магазин в одном из сел Конотопского района. Из всего находившегося там товара они взяли только сигареты и карточки пополнения счета мобильных телефонов. Да еще вытащили из кассы 367 грн. Внутрь «стрельцы» попали, повредив замок. Хотя следов на месте происшествия оставлено немного, правоохранители все же уверены, что отыщут виновников.

Домушник влез через окно

Компьютер, две аудиоколонки, DVD-проигрыватель и видеокамера исчезли из дома безработной жительницы Лебедина после того, как в нем побывал посторонний. О незаконном проникновении свидетельствовало выбитое окно. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили и задержали подозреваемого – 26-летнего безработного горожанина. В содеянном он сознался.

Безработный обобрал пенсионера…

29-летний неработающий глуховчанин задержан за открытый грабеж, совершенный в доме 78-летнего пенсионера. Без разрешения зайдя в чужое жилище, молодой человек на глазах хозяина забрал деньги – 700 грн. и скрылся. К счастью, молодой человек не успел их потратить – все купюры были изъяты у него при обыске.

…А другой – пенсионерку

Еще большую сумму – 16 тыс. грн. – преступники отобрали у 82-летней жительницы Путивльского района. На сбережения старушки позарились двое молодых уроженцев соседнего села. Оба арестованы и будут привлечены к ответственности.

Оставили машину и без мотора,и без бензина

Напрасно 40-летний сумчанин припарковал свой автомобиль «ЗИЛ-131» на территории бывшего овощного склада в с.Червоное Сумского района. Ведь сразу нашелся желающий в нем похозяйничать! Неизвестный сцедил из машины 20 л бензина и утащил моторный блок. Как потом выяснилось, сделал это не местный житель, а 47-летний земляк потерпевшего. Неужели специально выслеживал, где тот поставит грузовик?

Не оставляйте деньги в офисах

Большие суммы наличности всегда привлекали потенциальных преступников. Вот и ночью на 21 октября в Сумах произошло крупное ограбление. Рассказывает зампрокурора Заречной районной прокуратуры г.Сумы Валерий Мельник:

– Нападение произошло на офис ООО, занимающегося торговлей мясопродуктами, расположенный в районе ул.Кирова. В тот вечер в сейфе предприятия осталось на ночь 336 тыс. грн. – выручка за поставленную продукцию, которую ООО не сдало в банк. Ночью, повредив окно первого этажа, преступники в масках ворвались в здание. 60-летнего сторожа связали скотчем и отправились на второй этаж, где в сейфе лежали деньги. Неизвестные били по дверце сейфа кувалдой, она не выдержала и прогнулась внутрь. Открыв деньгохранилище таким незатейливым способом, они собрали выручку предприятия и скрылись. Сейчас по факту ограбления, совершенного группой лиц с проникновением в помещение, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.186 УК Украины. Ведется следствие.

Осторожно на переездах!

Железнодорожники призывают водителей придерживаться правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов, быть внимательными и не создавать аварийных ситуаций, которые могут привести к трагическим последствиям. Сумская дирекция железнодорожных перевозок предостерегает: избежать трагедии и сохранить жизнь можно, лишь строго придерживаясь Правил дорожного движения, в частности раздела «Проезд железнодорожных переездов». Напоминаем, что дорожное движение через переезд запрещается, если: дежурный по переезду подает сигнал, не разрешающий движение, стоит к водителю лицом или спиной с поднятым над головой жезлом (красным фонарем или флажком) или с вытянутыми в стороны руками; шлагбаум опущен или начал опускаться; включен запрещающий сигнал светофора или звуковой сигнал независимо от наличия или положения шлагбаума; за переездом образовался затор, который вынуждает водителя остановиться на переезде; к переезду в рамках видимости приближается поезд (локомотив, дрезина).

«Ваш шанс»
 

You may also like...