Задержан отставной офицер, застреливший известного николаевского предпринимателя и его водителя

Как стало известно «Преступности.НЕТ», сотрудники УБОП УМВД Украины в Николаевской области задержали мужчину, который подозревается в совершении двойного убийства. 

Напомним, «Преступности.НЕТ» сообщали о том, что 17 декабря, около 18:00 в городе Николаеве произошло двойное убийство – убитыми оказались известный в Николаеве бизнесмен Георгий Абшилава и его водитель. Преступление было совершено на территории одного из предприятий, расположенных в городе Николаеве по ул. Маршала Василевского, возле завода ООО «Нектар». Неизвестные производили выстрелы из карабина «Сайга» – ранения полученные бизнесменом и его водителем были не совместимы с жизнью. После совершенного, преступник сел в свой автомобиль и скрылся. 

Вскоре, сотрудники милиции обнаружили его автомобиль, брошенным на одной из улиц города. В автомобиле было обнаружено и орудие преступления. Карабин «Сайга» был отправлен на экспертизу в НИКЦ УМВД Украины в Николаевской области. У правоохранителей сразу же появился подозреваемый в совершении данного преступления – 46-летний местный бизнесмен Ж. – офицер запаса, житель города Николаева, у которого с убитым некоторое время назад были конфликты.

Задержание подозреваемого проводилось с привлечением сотрудников спецподразделения УБОП «Сокол», в субботу днем, в поселке городского типа Воскресенское Жовтневого района Николаевской области, куда предприниматель отправился, чтобы «отсидеться».

Операция по задержанию подозреваемого была проведена молниеносно, поэтому оказать сопротивление правоохранителям он просто не успел.

Задержанный признался в совершении двойного убийства. Задержанному избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК Украины (Умышленное убийство двух или более лиц). Ведется следствие.

 

You may also like...