Псих-уголовник провел сутки в доме вместе с трупом задушенного им отца

В одном из поселков Баштанского района на Николаевщине  психически неуравновешенный уголовник, защищая мать,  задушил электропроводом своего отца, после чего преспокойно отправился спать.

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили в ОСО УМВД Украины в Николаевской области.

Как указывается в сообщении, неблагополучная семья уже давно была в поле зрения сотрудников милиции, поскольку отец и сын уже имели криминальный опыт. Глава семьи в свое время отбывал наказание за совершение убийства, 38-летний сын также уже успел отсидеть за то, что отправил на «тот свет» человека.

Случилось это несколько лет назад, когда отец Алексея  вернулся из мест лишения свободы и пригласил в гости своего бывшего сокамерника. «Посиделки» бывших заключенных за бутылкой водки тогда закончились дракой между сыном хозяина дома и гостем. В результате ссоры последний получил несколько ударов топором в голову от Алексея.

Алексей имел психические проблемы и находился на учете у психиатров, поэтому наказание за совершение убийства отбывал в закрытом лечебном учреждении.

Вернувшись домой после «отсидки»,  мужчина, несмотря на болезнь, позволял себе выпить пару рюмок водки, что, как правило, заканчивалось ссорами с родными. Также значительно влияли на неуравновешенную психику мужчины проблемы между отцом и матерью.

Однажды, во время очередной ссоры отца и матери,  Алексей вступился за мать. До драки дело не дошло, отец быстро угомонился, и Алексей предложил ему выпить «мировую». Старик тогда даже не задумывался, что его неадекватный сын готовит ему гибель.

Несколько рюмок водки «расслабили» хозяина, после чего сын, взяв электрический провод и накинув его отцу на шею, задушил его. Когда жертва уже не подавала признаков жизни, Алексей покинул орудия преступления и ушел спать. Почти сутки труп хозяина находился в комнате без внимания, пока в квартиру не зашла соседка. Она-то и сообщила в милицию о произошедшем.

Как отмечается, следственно-оперативная группа милиции, прибывшая на место происшествия, обнаружила у пострадавшего явные признаки насильственной смерти. Алексей сразу же признался в совершении преступления, и свои действия считает справедливыми.

Следственным отделением Баштанского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины («Убийство»). В настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания. Дальнейшую его судьбу  решать суд.

You may also like...