В милицию за помощью прибежал… грабитель

Поздней ночью в дежурную часть Ковпаковского райотдела милиции обратился молодой человек. По данным областного УВД, он был пьян и едва говорил. Пообщавшись с ним, милиционеры поняли, что какое-то время назад его якобы избили ночные сторожа с Центрального рынка. Парень настойчиво просил милиционеров, чтобы они вместе с ним отправились на рынок, задержали и наказали виновных.

Но когда милиционеры прибыли на место, то сторожа рассказали им совсем другую историю. По словам сторожей, во время дежурства они услышали крик о помощи за оградой рынка. Выйдя за ворота, они увидели молодую женщину, которая плакала и вытирала с лица кровь. Женщина рассказала, что шла по улице Набережной реки Стрелки в надежде поймать такси, когда ее догнал пьяный парень, который попросил закурить. Женщина ответила, что не курит и сразу же получила сильный удар в лицо. Случайный попутчик отобрал у своей жертвы телефон и быстро исчез в темноте. Сторожа, хотя и были гораздо старше нападавшего, догнали его и повели к потерпевшей, хотя парень и вырывался. Женщина забрала у грабителя свой телефон и уехала. Самого же парня отпустили. Но тот, вместо того, чтобы идти домой отсыпаться,  пошел жаловаться в милицию.

Правоохранители нашли потерпевшую, а против парня возбуждено уголовное дело. Теперь ему грозит от четырех до шести лет лишения свободы.

Данкор online

You may also like...