Похвалился пенсией – лишился жизни

В одном из сел Константиновского района проживал 60- летний мужчина. Жил сам, с соседями отношений почти не поддерживал, так как периодически злоупотреблял спиртным. Поэтому случайному знакомству с 30 – летним жителем города Дзержинска был рад, поскольку нашел «единомышленника».

После непродолжительной беседы мужчины решили отметить знакомство. Выпивали неторопливо, обсуждая разные житейские проблемы. Постепенно разговор перешел на материальное благосостояние, и тут хозяин поведал, что недавно получил пенсию, так что застолье можно продолжать долго.

Будучи в состоянии алкогольного опьянения, гость решил позаимствовать немного денег у своего нового знакомого, т.к. в кармане у него было пусто. Видимо, сельчанина такая перспектива не устраивала, и он не пожелал расставаться со своими кровными.

Результат настойчивости гостя на следующий день был обнаружен жителями села, которые и сообщили о случившемся в дежурную часть Константиновского горотдела. На месте происшествия прибывшими правоохранителями был обнаружен труп с признаками насильственной смерти. Согласно заключению эксперта, смерть потерпевшего наступила от удушения.

Как пояснил первый заместитель начальника горотдела Владимир Гончаров, работники сектора уголовного розыска провели кропотливую работу, и спустя несколько дней было установлено место нахождения подозреваемого, который, чтобы скрыться от милиции, уехал в Харьковскую область, откуда и был доставлен в горотдел.

Следственным отделением в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту умышленного убийства из корыстных побуждений. Он арестован.

Павел Дьяченко, Пресс-служба Константиновского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области

You may also like...