На Луганщине мужчина зарезал своего 16-летнего племянника

В то утро небольшое село в Кременском районе всполошил душераздирающий крик местной жительницы. На него сбежались все соседи. Во дворе увидели мужчину с окровавленным ножом, который угрожал зарезать любого, кто приблизится к нему. Рядом лежало тело 16-летнего племянника. Несмотря на угрозы, люди взяли дубинки и скрутили потрошителя, вызвали "скорую" и милицию.

Виталий Перепелица, руководитель Кременского РО милиции:

– Огромную помощь следствию оказали местные жители, которые до приезда следственно-оперативной группы задержали подозреваемого и ждали приезда группы.

Жестоко зарезал парня его родной дядя – вонзил нож прямо в сердце. Впоследствии нападавший расскажет, что шел убивать его мать, но первым на пути попался племянник.

Виталий Перепелица, руководитель Кременского РО милиции:

– Когда, войдя в дом, он увидел его сына, который, буквально за два дня до этого приехал навестить свою мать, он не ожидал, и сразу ударил этого парня в сердце.

Такую ненависть к родной сестре мясник объяснил просто: жили в одном дворе, и она постоянно ругала его за попойки, причем угрожала лишить родительского дома. А перед этим даже собрала вещи брата. Поэтому он и решил ее убить.

Владимир, подозреваемый:

– Я хотел ее давно зарезать, она такая блатная – накипело всё. А тут я ж не знал, что сын дома. Если б знал, то все равно подрезал, но в другое время, и в другой раз.

Теперь преступник ждет завершения следствия и суда. За умышленное убийство мужчине грозит пожизненное заключение.

Евгений Соломин, Татьяна Погукай, НТН

You may also like...