Наиболее резонансные преступления и события в Украине на 22.08.2011

Как сообщили УК в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 6 075 заявлений о преступлениях.

За незаконное хранение оружия задержаны семь человек. У правонарушителей изъят карабин, две единицы самодельного огнестрельного оружия, 300 г взрывчатки и 59 патронов.

За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержан один человек. Изъято 1,3 кг наркотических средств.
 
Зафиксировано 120 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 человек погибли и 157 – травмировано.
 
В Святошинском районе города Киева 21 августа в 11.00 задержан 47-летний иностранец. Предварительно установлено, что он утром 20 августа в помещении частного кафе того же района во время ссоры на почве неприязненных отношений причинил ножевое ранение 39-летнему киевлянину.
 
В городе Харькове 21 августа в больнице скончался 35-летний безработный житель одного из поселков Харьковского района, который вечером 18 августа был госпитализирован в бессознательном состоянии с травмами головы. В результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 17-летний житель другого поселка указанного района. Предварительно установлено, что он в тот же вечер около 23.00 на стадионе Харькова в ходе просмотра футбольного матча во время внезапно возникшей ссоры причинил указанные телесные повреждения пострадавшему.
 
В городе Феодосии Автономной Республики Крым 21 августа в 01.45 в номере одной из гостиниц города задержан 26-летний гражданин соседнего государства, у которого изъято 60 г амфетамина.
 
В Запорожской области сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили директора коммунального предприятия. Она на протяжении последних двух лет не перечисляла средства, полученные от потребителей за пользование тепловой энергией на счет со специальным режимом использования дочернего предприятия одной из крупнейших акционерных компаний Украины, а использовала их на нужды предприятия, чем нанесла убытки указанному акционерной компании на общую сумму свыше 730 000 гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.
 
В Киеве работники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили декана факультета одного из киевских университетов. Она требовала и получила 1,5 тысячи долларов США взятки от киевлянина за зачисление его на обучение к указанному учебному заведению. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.
 
В Херсонской области работники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили председателя одного из поселковых советов Скадовского района. Он требовал и получил 10 тысяч гривен взятки от частного предпринимателя за беспрепятственное осуществление торговой деятельности на территории указанной поселкового совета. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст.368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.
 
«УК»

You may also like...