Берлускони обругал матом Италию, от которой его «тошнит»

В распоряжении журналистов оказалась запись беседы премьера Италии, в которой политик обругал свою страну матом.

В июле 2011 года состоялся телефонный разговор итальянского репортера Вальтера Лавитола и премьер-министра Сильвио Берлускони.

Ранее засекреченные записи попали в распоряжение агентства ANSA, которое и опубликовало откровения премьер-министра, шокировавшие всю страну.

– Я работаю чисто и открыто. Каждое мое дело абсолютно прозрачно, в нем нет криминала. Люди могут говорить что угодно, но это лишь слова, – рассказал Сильвио журналисту. – Мне все равно! Через несколько месяцев я планирую уйти и заняться своими личными делами. Я уеду из этой чертовой страны, от которой меня уже тошнит!

По данным агентства ANSA, запись стала материалом к делу о вымогательстве.

Накануне полиция Италии задержала Джонпаоло Тарантини и его супругу по подозрению в вымогательстве 500 тысяч евро у Берлускони.

Именно Джонпаоло подозревают в поставках проституток для Берлускони. Кстати, сам дон Сильвио не отрицает факта перевода крупных сумм семье, объясняя это тем, что он «помогал финансово супругам».

Итальянская прокуратура полагает, что в деле может быть замешан и журналист Лавитола, который содействовал Тарантини в вымогательстве денег у Берлускони.

В последнее время в СМИ все больше появляется компромата на известного итальянского политика: бесконечные истории про секс-вечеринки, грязные слухи про групповые заказы проституток и даже вымогательства.

Вероятно, подобный антипиар пошатнул нервную систему 74-летнего премьера, который в порыве эмоций позволили себе столь резкие высказывания в адрес всей страны.

Life News
 

You may also like...