Тернопольские милиционеры задержали двух убийц

Почти одновременно на Теребовлянщине и Збаражчине, что в Тернопольской области, на днях произошли трагические криминальные истории: жертвами убийц стали два человека. Эти события ничем не объединены, к ним причастны разные люди. Вместе с тем просматривается общее: оба виновника трагедий били своих жертв безжалостно…

В дежурную часть Теребовлянского райотдела внутренних дел позвонили из села Слобидка, известив, что в сельском доме лежит мертвый мужчина. В этот день одинокого пенсионера-инвалида навестил зять. Он и увидел неподвижного тестя. Кому мог помешать 80-летний мужчина, который вследствие болезни был прикован к постели?

Как рассказал заместитель начальника отдела следственного управления УМВД Украины в Тернопольской области Игорь Усик, в совершении умышленного убийства подозревается ранее судимый местный житель, 1966 года. Ему уже предъявлено обвинение по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины. Мерой пресечения суд избрал арест. Следственные действия продолжаются и все, что произошло в тот роковой сентябрьский день на сельском дворе выясняют. Достоверно известно, что мужчину задушили.

За пенсионером-односельчанином ухаживала местная жительница. Она принесла ему обед и через некоторое время покинула дом. Ее сожитель тем временем тоже зашел во двор. Выпив спиртного, стал шарить в доме, ища, чтобы украсть у старенького. Пенсионер проснулся и начал ругать незваного гостя. Тот бросился к кровати, коленями прижал жертву так, что сломал ребра. Бил кулаком по лицу. Немощный пенсионер пытался защититься, но нападающий схватил его за шею … По данным судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшего наступила в результате асфиксии (сжатия), а синяки на лице и руках, поломанные ребра свидетельствовали, что потерпевшему были причинены телесные повреждения.

В село отправилась следственно-оперативная группа райотдела милиции. Подозреваемого оперативники уголовного розыска нашли и задержали по «горячим» следам …

Еще одно убийство произошло в поселке Вишневец Збаражского района. Подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство, милиционеры разыскали на следующий день. Задержали убийцу, когда тот пытался бежать …

Молодой человек вернулся в поселок из заграничных заработков. После посещения бара встретился в маминой комнате (женщина после развода с мужем жила в другой области) с отцом. Между родственниками произошел конфликт. Почему они поссорились и как дошло до побоища, следователи выясняют. По предварительным данным сын ударил отца коленом, бил кулаками так, что повредил печень. Поняв, что натворил, молодой человек решил бежать. Вызвал такси и поехал на нем в соседний Зборовский район, где переночевал у знакомой.

Далее решил убегать общественным транспортом. Соседка пострадавшего утром заметила, что в доме не выключают свет. Позвала односельчанина и они вместе зашли в дом. Вызвали медиков и милиционеров. Оперативники сразу разобрались в том, что могло произойти. По информации следователи сотрудники ГАИ встретили по дороге маршрутку и задержали убийцу. Подозреваемый арестован.

Сектор общественных связей УМВД в Тернопольской области

You may also like...