В Симферополе задержан мужчина, подозреваемый в убийстве своей матери

36-летнего жителя столицы автономии подозревают в совершении особо тяжкого и жесткого преступления — убийства собственной матери.

По информации пресс-офицера Железнодорожного райотдела милиции Галины Исаевой, преступление было совершено в ночь на 9 октября. Погибшая, 62-летняя женщина, злоупотребляла спиртным, у нее часто собирались компании. Сын был противником таких сборищ, но не потому, что не одобрял материнской тяги к спиртному (он и сам любил усугубить), а по причине ревности родительницы к мужчинам. На этой почве между матерью и сыном часто вспыхивали конфликты.

— Соседи не раз слышали их пьяные ссоры, поэтому перестали обращать внимание на шум, доносящийся из их квартиры, — рассказала майор Исаева. — В тот вечер между родственниками вновь возник конфликт, эту информацию подтверждают соседи. Милицию вызвали жильцы дома, которые рассказали, что утром к ним пришел взволнованный 36-летний мужчина и сказал, что его мать убита.

По словам следователя следственного отдела Железнодорожного райотдела Андрея Аристархова, сын погибшей страдает психическим заболеванием, до совершения преступления он находился на стационарном лечении в психиатрической больнице. Сам подозреваемый отрицает свою причастность к убийству матери, постоянно рассказывая следствию все новые версии преступления. По одной из них, мать убил некий мужчина, бывший у них в тот день в гостях.

— По заключению судебно-медицинской экспертизы смерть женщины наступила от острой кровопотери в результате повреждения артерии бедра, — рассказал старший лейтенант Аристархов. — В совершении данного преступления подозревается сын убитой. В настоящее время мужчина задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся необходимые следственные действия. В отношении арестованного возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК Украины — умышленное убийство. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 15 лет. Если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему грозит принудительное лечение в психиатрическом лечебном учреждении закрытого типа.

Наталья Лузгина, Сектор связей с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым
 

You may also like...