В Красном море полыхает паром, на котором находилось 1 230 пассажиров

У берегов Иордании в Красном море загорелся паром с 1 тыс. 230 пассажирами на борту. Большинство из них уже эвакуировали. Спасательные работы продолжаются.

У берегов Иордании в Красном море загорелся паром «Белла» с 1 тыс. 230 пассажирами на борту. Сейчас возгорание уже удалось, по данным портовых властей, локализовать (потушено на 80 процентов). Сведений о пострадавших нет, большая часть пассажиров спасена.

Интерфакс сообщает, что пожар вспыхнул в грузовом отсеке, когда судно вышло из порта Акаба и направилось к египетским берегам в Нувейбу.

Пассажиров сейчас эвакуируют спасатели. По данным ИТАР-ТАСС, удалось уже вывести из опасной зоны более 800 человек. Их всех доставили в египетский порт Нувейба на Синайском полуострове. К месту инцидента подошли несколько судов, в небе — спасательные вертолеты.

По предварительной информации, на горящем пароме могли находиться до 50 туристов из России, такие сведения приводит РИА Новости со ссылкой на туроператора «Тез-Тур».

Большинство находившихся на борту — египтяне, которые работают в Иордании. Они возвращались домой, чтобы отпраздновать с близкими мусульманский праздник Ид аль-Адха, который начинается в воскресенье.

НТВ

You may also like...