Герой фильма о приключениях «Электроника» выбросился из окна

Актер Михаил Калинин сбросился из окна квартиры на пятом этаже перед отъездом к жене и сыну, отдыхавшими в Португалии.

Столичные следователи пытаются установить причины самоубийства актера и бизнесмена Максима Калинина.

 
Исполнитель роли умника Королькова в культовом фильме «Приключения Электроника» покончил собой вечером 1 декабря.
Тело погибшего нашли возле его дома на Строгинском бульваре в Москве. По предварительной информации, 43-летний мужчина выбросился из окна своей квартиры на пятом этаже. В момент самоубийства Максим Калинин был дома один. Семья артиста – жена и 8-летний сын – в это время находились в Португалии.
 
– Мы отдыхали с сыном, у нас там свой дом, – плачет жена погибшего актера Наталья. – Максим должен был лететь к нам. Мы с сыном его очень ждали. А потом нам сообщили, что его больше нет. Я не знаю, что произошло, не знаю!
 
За несколько часов до самоубийства Калинин разговарил с женой по телефону, но Наталья не заметила ничего странного в его голосе. Максим еще раз подтвердил, что его планы не изменились, и он скоро прилетит к семье.
 
Узнав о смерти мужа, женщина срочно вылетела в Москву.

Михаил Калинин сыграл в "Приключениях Электроника" умника Королькова

Михаил Калинин сыграл в "Приключениях Электроника" умника Королькова
 
В одной из комнат квартиры Калинина нашли предсмертную записку, в ней актер просил в его смерти никого не винить.
 
– Я полном замешательстве. В очень трудной ситуации. Не знаю, что могло подтолкнуть Максима на это. Сейчас во всем разбирается следствие. Никто не знает, что произошло, – продолжает вдова Калинина. 
 
Рядом с Натальей все время находятся родители Максима и его друзья, которые не хотят верить в то, что Калинин совершил самоубийство.
 
По их словам, веских причин уходить из жизни раньше срока у Максима не было. Он успешно работал на фондовом рынке, и считался одним из лучших специалистов.
 
– Максим был общительным, умным, веселым и интеллигентным человеком, – говорит актер Владимир Торсуев, исполнитель роли Электроника. – У Максима был собственный ресторан – такое хобби. И мы там часто встречались. Незадолго до смерти я видел его, он вел себя как обычно.
 
Похороны Максима Калинина пройдут сегодня на Митинском кладбище. Проститься с ним придут и друзья по съемкам «Приключения Электроника».
 

You may also like...