Тульчинский судья, в компании с «донецким», мошенническим путем отбирал у селян землю

Сотрудники СБУ разоблачили очередной факт противоправных действий бывшего председателя Тульчинского районного суда, который создал схему присвоения земельных участков путем вынесения неправосудных решений о погашении фальшивых долгов.

Как сообщает Пресс-центр СБУ, в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в июле с.г. Генпрокуратурой Украины в отношении бывшего председателя Тульчинского районного суда, установлено, что судья и частный предприниматель из Донецка сфабриковали расписки о получении денежных займов владельцами 20-ти земельных участков, расположенных в Броварском районе на Киевщине.

По содержанию этих расписок донецкий кредитор в 2008 году якобы одолжил селянам суммы от 1 до 3 млн грн с условием возврата через месяц.

Срок уплаты истек, сами «заемщики» о таких мошеннических манипуляциях не догадывались, а их земельные участки были оценены и обращены в пользу кредитора. О том, что они были «злостными должниками», и должны рассчитываться своими земельными паями, сами селяне узнали только получив на руки решение суда. Таким образом мифический кредитор пытался присвоить 40 га земли, а судья помог ему в этом, приняв неправосудное решение.

По материалам СБУ Генпрокуратурой было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.366 (служебный подлог) и ч.2 ст.375 (вынесение судьей заведомо неправосудного приговора, решения или постановления) Уголовного кодекса Украины.

 

You may also like...