В Николаеве «сотрудник милиции» выудил у женщины выкуп за её сына

В Николаеве 68-летнюю женщину обманул неизвестный, позвонив ей посреди ночи и, представившись сотрудником милиции, сообщил ей, что якобы её 46-летний сын задержан и моет быть отпущен за выкуп. Об этом сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области.

Случилось это в субботу, 28 января, в два часа ночи. Неизвестный рассказал женщине, что её сын задержан правоохранительными органами за совершение преступления, и, предложил матери «выкупить» своего чада за определенную сумму денежных средств.

Женщина после полученной, хоть и непроверенной информации, была готова на все и, разузнав размер денежного «вознаграждения» т о месте, где ей необходимо оставить пакет с наличными, вместе со своим 71-летним мужем, выполнила все требования неизвестного.

Но, позвонив на следующий день сыну, обманутая женщина спросила, как его дела в милиции, на что сын удивительно ответил, что в органах внутренних дел в последний раз был, когда вклеивал фотографию в паспорт при достижении 45-летнего возраста, то есть примерно год назад. Осознав, что её обманули, пострадавшая позвонила в дежурную часть Центрального районного отдела милиции города Николаева и заявила о том, что неизвестный завладел её деньгами.

На данный момент следственный отдел Центрального РО НГУ УМВД возбудил уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 190 УК Украины («Мошенничество»), проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данных действий.

Преступности НЕТ

You may also like...