Суд приговорил к 15 годам женщину, которая вместе с супругом за имущество убила свою мать

Заводский районный суд города Николаева проговорил супругов к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества по факту умышленного убийства матери жены. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Как сообщила старший помощник прокурора Заводского района г. Николаева Оксана Каминская, проживающие в одной квартире 38-летний гражданин Г., его 35-летняя жена и теща часто ссорились из-за систематического употребления супружеской парой спиртных напитков, а также из-за того, что мать жены препятствовала горе-супругам  продать имущество и распоряжаться вырученными от продажи имущества денежными средствами.

В августе 2010 года супруги, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли домой, и между ними и матерью завязался конфликт по поводу несогласия последней на продажу ими имущества. После этого зять и дочь пострадавшей вступили в преступный сговор, направленный на лишение ее жизни.

 – Реализуя свой преступный умысел на лишение жизни гражданки К., действуя по предварительному сговору с женой – дочерью пострадавшей, – гражданин Г. начал жестоко избивать тёщу, чтобы та не сопротивлялась. Злоумышленники обмотали потерпевшей голову в области рта скотчем, дочка женщины, подобрав в квартире металлический предмет, нанесла своей матери в области головы несколько ударов, после чего, дабы окончить задуманное преступление, они нашли веревку и сдавили шею потерпевшей. Поскольку их конечная цель не была достигнута, зять повалил тёщу на пол и начал наносить ногой удары в область шеи, в результате чего гражданка К. скончалась, – рассказала О. Каминская.

По факту умышленного убийства гражданки К. следственным отделом Заводского райотдела НГУ УМВС Украины в Николаевской области в ноябре 2011 года было возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 («Убийство, т.е. умышленное противоправное причинение смерти другому человеку») УК Украины.

 – В процессе установления лиц, причастных к совершению данного преступления, Заводским РО НГУ были изменены основания к возбуждению уголовного дела с ч.1 ст.115 УК Украины на п.6 («Из корыстных мотивов»), п. 12 («Содеянное за предыдущим заговором группой лиц») ч.2.ст. 115 («Умышленное убийство») УК Украины, супруги были арестованы. В декабре 2011 года Заводский районный суд города Николаева приговорил их к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества, – подытожила Оксана Каминская.

Преступности НЕТ
 

You may also like...