О наиболее резонансных преступлениях и событиях в Украине на 04.02.2012 г.

Как сообщили УК в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, за прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 6455 заявлений о преступлениях.

За незаконное хранение оружия задержаны 25 человек. У правонарушителей изъято шесть единиц самодельного огнестрельного оружия, 300 г взрывчатки и 308 патронов.

За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны шесть человек. Изъято 3,1 кг наркотических средств.

Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 32 дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре человека погибли и 43 – травмированы.

На Кировоградщине работники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили служебных лиц одной из государственных инспекций. Они, при приобретении административного здания для указанной инспекции, провели тендер, без привлечения специалистов для проведения экономической экспертизы и приобрели дом у жительницы указанного города (общая площадь 859,6 кв. М) по завышенной стоимости, чем нанес ущерб государству на сумму 750 тыс . гривен. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступлений предусмотренных ч.2 ст.364 и ч.2 ст.366 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением и служебная подделка).

В Ужгороде в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 27-летний местный житель. Предварительно установлено, что он днем​​2 января на улице указанного города во время внезапно возникшей ссоры причинил смертельные телесные повреждения 52-летнему гражданину.

В городе Снежное Донецкой области в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 58-летний местный житель. Предварительно установлено, что он вечером 30 января в указанном городе в доме 65-летнего местного жителя во время ссоры на почве неприязненных отношений деревянной палкой причинил смертельные телесные повреждения хозяину.

В Краматорске Донецкой области в результате реализации оперативной информации задержали двух жителей области (1977, 1988 г.р.). Предварительно установлено, что они пытались вывезти за границу, с целью продажи сутенерам для сексуальной эксплуатации, 32-летнюю жительницу города Горловки данной области.

3 февраля в Донецке в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 39-летний иностранный гражданин (в Украине находится нелегально), и 40-летний местный житель. Предварительно установлено, что они вечером 1 февраля в упомянутом городе, путем повреждения окна, проникли в дом 47-летнего гражданина, и похитили личные вещи (похищенное изъято).

В городе Донецкой области на улице задержан 33-летний местный житель, у которого изъято 300 г взрывчатки.

В городе Днепропетровск на улице задержан 35-летний местный житель, без постоянного места работы, ранее судимый, у которого изъято 3 кг марихуаны.

В Донецкой области работники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили декана одного из вузов. Она требовала и получила 2,8 тыс. грн. взятки от двух студентов учебного заведения за успешную сдачу экзаменационной сессии. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (получение взятки).

В Луганской области сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили должностных лиц частного предприятия. Они в 2007 году предоставили в банковское учреждение неправдивые сведения относительно наличия залогового имущества и незаконно получили кредит в сумме 1 млн. грн., Который не вернули. Таким образом нанесли ущерб указанному банковскому учреждению на указанную сумму. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступлений предусмотренных ч.2 ст.364 и ч.2 ст.366 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением и служебная подделка).

«УК»

You may also like...