Офицер, сбежавший с оружием из воинской части в Приморье, найден мертвым

Тело лейтенанта, ушедшего из воинской части неделю назад с пистолетом Макарова, найдено в лесу. По предварительной версии, военный застрелился.

Завершены поиски командира взвода морской пехоты лейтенанта Александра Шиванова во Владивостоке.

Тело офицера найдено в воскресение вечером в лесу за территорией воинской части.

– По внешним признакам, офицер покончил с собой, застрелившись из табельного оружия, – рассказал Life News источник в военном ведомстве.

Напомним, лейтенант Шиванов исчез 12 июня во время несения службы в патруле по охране объединенного парка военной техники. При себе мужчина имел табельный пистолет ПМ.

На Тихоокеанском флоте проводились масштабные поиски военнослужащего. Военно-следственным отделом было возбуждено уголовное дело по факту хищения огнестрельного оружия и боеприпасов к нему.

По сообщению источника, Александр Шиванов еще во время учебы в ТОВМИ имени С.О. Макарова пристрастился к наркотикам. В дальнейшем, уже будучи офицером, он продолжил их употреблять в тайне от окружающих.

За неделю до исчезновения, о зависимости офицера стало известно командованию части. По одной из версий, именно это привело Александра Шиванова к нервному срыву, повлекшему суицид.

 

You may also like...