Сумчанин захватил заложников, чтобы вернуть жену

Захватил заложников, чтобы заставить бывшую жену вернуться. Мужчина пригрозил женщине физической расправой, а через две недели, когда она не послушалась, пришел к ней на работу с ножом. Любимой не нашел, тогда пленил двух медсестер. И предъявил требование – привести к нему руководителя больницы и жену. Вместо них приехали правоохранители.

В областной больнице – переполох. Выпивший мужчина пришел в ортопедическое отделение и, угрожая ножом, захватил двух медсестер заложницами. Посадив девушек рядом с собой на диване в коридоре, требовал позвать главного врача и бывшую жену, работающую в этом учреждении. Впрочем, медики уже успели нажать тревожную кнопку. Через несколько минут прибыли охранники.

Виталий Фролов, сотрудник ОГСО в Сумской области:

– Мы увидели сидящего на диване мужчину с двумя женщинами, одна из которых его успокаивала, так как он вел себя неадекватно, угрожая ножом, который находился у него в правой руке, а вторая плакала.

42-летний разбойник размахивал лезвием перед глазами напуганных сестер. Одну из них еще и держал за руку. Поэтому милиционеры действовали быстро.

Владимир Панченко, сотрудник ОГСО в Сумской области:

– На момент затримання він питався чинити опір, але спільно з моїм напарником ми заблокували його руки, вибили ніж і затримали і посадили в службовий автомобіль.

Напуганные медработники побоялись рассказывать, что творилось в коридоре.

– Ой, не надо мене, пожалуйста, та ну зачем оно мені надо.

Зато задержанный охотно объяснял, зачем пришел в больницу.

Задержанный:

– Я пришел в последний раз попросить ее вернуться. 

– А нож причем тут?

– А нож так… Как в кинофильмах советских.

Мужчина не впервые пытался агрессивно наладить отношения со своей бывшей. Две недели назад он пригрозил женщине физической расправой. Но после профилактической беседы милиционеры его отпустили.

– Не выдержали нервы.

– Почему?

– Из-за предательства жены и друга.

Теперь за дебош в общественном месте с применением холодного оружия ревнивцу грозит семилетнее заключение.

Юлия Зайцева, Александр Федчун, НТН

You may also like...