Гостеприимные хозяева оказались жертвами вороватого родственника

В первых числах сентября в Котовский городской отдел милиции обратилась 37-летняя котовчанка, которая сообщила, что стала жертвой воров. Из ее рассказа правоохранителям стало известно, что преступники проникли в дом через незапертый запасной ход, украли ноутбук марки «Самсунг» и два мобильных телефона. Общая стоимость ущерба составляет около 8000 гривен.

Розыскники немедленно занялись поисками злоумышленника, но прежде всего подробно расспросили потерпевшую и ее мужа о круге лиц, с которыми они общаются. Один человек сразу заинтересовал правоохранителей, но другие версии тоже тщательно проверялись.

В итоге кропотливый труд дал свой результат: в совершении кражи был разоблачен 22-летний Денис, родственник потерпевшей. Юнец рассказал, что в тот вечер перебрал спиртного, а потом ноги сами понесли к знакомому дому, где его не раз гостеприимно встречали. Парню было известно, что хозяева в отъезде, знал он и о запасном выходе. Как говорится, все сложилось как нельзя лучше. Находясь в доме, Денис решил присвоить ноутбук и два мобильных телефона.

Когда правоохранители задержали парня, он уже успел продать телефоны, а ноутбук, по его словам кто-то похитил из тайника.
 
Правоохранители установили личность мужчины, который приобрел похищенные телефоны. Тот объяснил милиционерам, что приобрел средства связи надеясь продать их подороже и заработать на этом денег. Но божится, что ему не было известно, что телефоны краденые. Поэтому «бизнес» закончился не начавшись.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам ч.3 ст. 185 УК Украины (кража с проникновением в жилище). Ему грозит от трех до шести лет заключения.

ГУМВД Украины в Одесской области

 

You may also like...