В Винницкой области задержан педофил, который пытался изнасиловать 10-летнюю школьницу

В Винницкой области работники Черновицкого райотдела милиции за считанные часы задержали 43-летнего злоумышленника, который среди бела дня пытался изнасиловать 10-летнюю школьницу.

Пятиклассница около часа дня возвращалась из школы домой по парковой зоне, когда на нее сзади напал незнакомец и начал срывать с нее и с себя одежду. Ребенку повезло, что рядом проходила женщина, которая услышала детский крик и прибежала на помощь. Увидев женщину, нападавший вырвал у ребенка мобильный телефон и сбежал с места преступления.

По описанию ребенка и женщины работники милиции составили портрет преступника и начали его поиски. Через несколько часов 43-летний нападавший уже давал показания в райотделе милиции.

Злоумышленник был задержан на улице одного из сел района. Свою причастность к совершению преступления он отрицал, пока его не опознали потерпевший ребенок и женщина, которая стала случайным свидетелем преступления. После этого в содеянном он сознался и показал место, где спрятал похищенный у школьницы мобильный телефон.

По данному факту возбуждлены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.156 УК Украины (развращение несовершеннолетних) и ч.1 ст.186 УК Украины (грабеж). Злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы, сообщил ССО УМВД Украины в Винницкой области.

Ранее мужчина уже отбывал наказание за совершение аналогичного преступления. Как рассказал первый заместитель начальника Черновицкого райотдела милиции Анатолий Якимчак, задержанный отбыл 3 года наказания в местах лишения свободы. Его первой жертвой стала 13-летняя школьница, которая днем возвращалась домой вдоль лесополосы. Девочке удалось вырваться из рук нападавшего, который пытался ее обесчестить.

МАИР
 

You may also like...