«Регионал» хочет отдать 18 млн. на зарплаты персоналу, обслуживающему «кнопкодавов»

Депутатам предлагают перераспределить средства для обеспечения законодательной работы на зарплаты аппарату Верховной Рады и закупку материально обеспечения

Об этом говорится в законопроекте №11329 народного депутата от Партии регионов Владислава Лукьянова, текстом которого располагают «Комментарии».

Согласно документу, в госбюджете 2012 года предлагается уменьшить расходы на осуществление законотворческой деятельности Верховной Рады Украины на 18,061 тыс. гривен, передав данные средства на материально-техническое обеспечение деятельности парламента. Часть из данной суммы (10 млн. грн.) распределяется на оплату труда и коммунальные услуги, часть – на оплату энергоносителей – на 745 тыс. гривен.
 
По мнению автора законопроекта, перераспределение необходимо для обеспечения оплаты коммунальных услуг и энергоносителей подведомственными Управлению делами Аппарата Верховной Рады Украины учреждениями в полном объеме, а также оплаты труда работникам этих учреждений, обеспечение приобретения необходимого канцелярского оборудования и оборудования долгосрочного пользования.

You may also like...