Киевского подрывника-любителя разнесло на куски бомбой собственного изготовления

В Киевской области мужчина погиб от взрывчатки собственного производства. Информация поступила в Оболонское райуправление внутренних дел столицы, сообщили в пресс-службе МЧС.

Следственно-оперативной группой районного управления с места изъято платы двух мобильных телефонов и – в радиусе нескольких десятков метров от эпицентра взрыва – элементы тела и одежды неизвестного мужчины.

В первую очередь установили личность человека, который погиб от вибуха. 35-летний киевлянин. Строитель. Конфликтов с законом не имел. В поле зрения милиции никогда не попадал.

Через несколько дней напряженной работы правоохранители уже имели приблизительную картину ужасного события. Год назад человек начал активно интересоваться изготовлением взрывчатки и взрывных устройств. "Рецепты" брал из сети Интернет. Испытания собственноручно изготовленных образцов проводил подальше от людей – в лесу. Подрывал сначала кусты, потом перешел на деревья. Моменты, когда взрывом выкорчевывает огромные деревья, снимал на мобильный телефон. Таким образом через год у него собрался солидный архив документирования смертельно опасного хобби.

Подрыв общественной уборной в селе Горенка, скорее всего, был новым этапом в деятельности взрывотехника.

Источник: УНН

You may also like...